Desplaze el cursor por encima de los centros para ver su referencia.

Mapa Extremadura

Organización del Simex


Comité Ejecutivo:


Presidente: Dr. Carlos Arjona Mateos.
VicePresidente: Dr. Pedro Hidalgo Fernández.
Secretaria General: Dra. María José Rodríguez Villalón.
Vicesecretaria General: Dra. María Paz Moro Velasco.
Secretario de Acción Sindical: Dr. Jesus Santos Velasco.
Tesorero:
Dr. Manuel García Dominguez.
Presidente Federación de Atención Primaria: Dr. Leopoldo Gil Correa.
Presidente Federación de Atención Especializada: Dr. Manuel Carmona Calderón.

Saber más sobre el Comité Ejecutivo


Delegados de Área:


Badajoz:

Atención Primaria: Dr. Leopoldo Gil Correa.
                               Dr. Javier Álvarez Domínguez.
                               Dr. Tomás Pérez Torralba.
Atención Especializada: Dr. Manuel García Dominguez.
                                       Dr. Juan Ignacio Rayo Madrid.
                                       Dr. Juan Párraga del Moral.
Delegado de Riesgos Laborales: Dr. Juan Antonio Párraga del Moral.

Mérida:

Atención Primaria: Dr. Antonio Artero Juarez.
Atención Especializada:  Dra. Amalia Soltero Godoy.
                                        Dr. Álvaro Mondragón Báez.
                                        Dr. Álvaro Valverde Grimaldi Galván.
                                        Dr. Francisco Pinyol Sala.
Delegado de Riesgos Laborales: Dra. Amalia Soltero Godoy.

Don Benito Villanueva de la Serena:

Atención Primaria:  Dra. Adela Núñez García.
                                Dr. Antonio Calderón de la Barca.
Atención Especializada:  Dr. Antonio Zafra Mezcua
                                        Dr. Manuel Carmona Calderón.
                                        Dr. Joaquín Asensio Romero.

Llerena Zafra:

Atención Primaria:  Dr. Pedro Hidalgo Fernández.
                                Dr. José Alberto Becerra Becerra.
                                Dr. Leandro Fernández Fernández.
Atención Especializada: Dr. José Jacinto Espejo Márquez.
                                       Dr. Juan Ruiz González.

Cáceres:

Atención Primaria: Dra. María José Rodríguez Villalón.
                               Dra.  Amparo Gómez Espárrago.
                               Dr. Carlos R. Arjona Mateos.
                               Dr. Evelio Robles Aguero.
Atención Especializada:  Dra. María Paz Moro Velasco.
                                        Dr. José Luis Pérez-Toril Galán.
Delegado de Riesgos Laborales: Dr. José Luis Pérez-Toril Gálán.

Plasencia:

Atención Primaria:  Dr. Angel Ligero Domínguez.
                                Dr. Ignacio Araujo Rámos.
Atención Especializada:  Dr. Jesús Santos Velasco.
                                        Dr. Emilio Salinero Muñoz.

Coria:

Atención Primaria: Dr. Juan Carlos Parra Gómez.
Atención Especializada: Dra. Ana Rodríguez Trabado.
                                       Dr. José Luis Calderón Molina.

Navalmoral:

Atención Primaria: Dr. Dr. José Ignacio Prieto Romo.
Atención Especializada:  Dr. Rogelio García Román.
                                        Dra. Cristina Pinat Molina.